30 апреля завершился 2-й этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана 2016». За четыре дня спортсменам пришлось преодолеть около тысячи километров спецучастков, проложенных по степям и пескам Астраханской области. Яркой особенностью прошедшей гонки стало обилие поданных заявок на участие: на старт вышли сразу 49 экипажей! Благодаря этому спортивная интрига держалась вплоть до самого финиша. Так, в классе Т4 (грузовые автомобили) победу всего с 2-минутным перевесом одержал камазовец Андрей Каргинов. В зачете Т1 (легковые прототипы) лучшим оказался дебютант астраханской гонки Виктор Хорошавцев на BMW X3 из G-Energy Team. В классе R очередная победа ушла в копилку команды «ГАЗ Рейд Спорт», чей представитель Михаил Коструков на ГАЗели NEXT, к слову, показал третье время среди всех легковых экипажей гонки. Зачет Т2 (серийные внедорожники) выиграл Иванов Константин, выступавший на Toyota Land Cruiser 200. А в активно развивающейся категории Т3 (мотовездеходы) безоговорочным лидером оказался Александр Мальков на Polaris Ranger XP 1000.